Как можно в короткие сроки снять запрет на регистрацию авто в данном случае?

Подскажите как быть. Я купил авто 05.05.2018 год а 08.08.2018 года на нее наложили запрет на регистрационные действия из за того что у когото из бывших хозяев долг за квартиру 10500 р как мне быть? И как быстро снять этот запрет тк я продаю этот авто

, Юрий, Сайхин
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юрий!
Снять ограничение с автомобиля вы сможете только в судебном порядке, который предусмотрен положениями ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно обратиться с иском в суд о  снятии ареста с имущества. Быстро это не получится, так как иск будет рассматриваться не мене 1-3 месяцев.

Начните с похода к приставу и объясните, что автомобиль ваш, предъявите ПТС, если  пристав не снимет запрет, тогда суд