Имею ли я право на раздел ипотечной квартиры?
Во время брака мы с мужем приобрели жилье по военной ипотеке. В 2018 году развелись, суд поделил ипотечную квартиру пополам. Однако бывший муж в последнее время не платил за ипотеку, там образовался лог 150 тысяч. Банк будет подавать в суд и собирается на торгах продавать квартиру. либо предлагает выплатить мне 150 тысяч, а потом с бывшего мужа взыскать половину. Но у меня нет таких денег! Я хоу выкупить у мужа долю, но он не соглашается.. Что мне делать? с точки зрения закона..?
а если банк уже подал на нас в суд… что делать? и я так понимаю мужа никак не заставишь продать мне свою долю? он наотрез отказывается…
В суде предлагать отказаться от иска в обмен на погашение долга. Да, заставить продать долю никак не сможете