Как освободиться от рабства, к которому меня принуждают полицейские?

Как освободиться от рабства к которому меня принуждают полицейские?

Доброй ночи, господа. Неужели есть юристы, которые работают ночью?

По делу. Меня сегодня 11.09.2018 несколько часов прессовали три полицейских, только ради того, чтобы я доделал строительные работы в пристройке к жилому дому. Угрожали посадить за воровство украшений, якобы пропавших только после моего присутствия на объекте. Ранее я расторг в одностороннем порядке устный контракт на сумму 3000 р. (Три тысячи рублей). Смешная сумма для полицейской провокации. Авансом я получил 1800 р. (Одна тысяча восемьсот рублей). Работу выполнил в объеме 1400 р. (Одна тысяча четыреста рублей).

При устном расторжении контракта пообещал вернуть разницу. Об неустойках не договаривались. Причиной расторжения контракта стало непредвиденное увеличение себестоимости работ. От пересмотра сметы клиент отказался и через три дня натравил на меня полицию. Сначала от меня требовали чистосердечного признания в краже, потом отпустили и пригрозили, если я не доделаю работу закрыть по полной. Подскажите, что мне делать в этой ситуации, если я знаю из чужого опыта, что в нашем районе все правовые структуры дружат между собой так, что госсзащитник берет мзду и делится со всеми лицами, от которых зависит посадка. Я человек бедный, и уповаю только на всевышнего. Меня несколько смешит эта клоунада полицейских. Из за такой маленькой суммы контракта подставить человека на кражу, а будет обыск еще чего подкинут. Возможно у клиента есть покровитель, который просто нажал на кнопки, которые приехали ко мне и забрали. И получили удовольствие от слома человека. Пожалуйста посоветуйте куда мне обратится за защитой, ведь они придут завтра или послезавтра и закроют меня за то, что якобы я украл. Я не против того, чтобы раскрутить эту анекдотическую информацию в СМИ и даже приветствую. С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Евгений, вооружайтесь диктофоном, собирайте факты и обращайтесь в прокуратуру. Пока только ваше слово против их. А сажать вас за 3000 рублей… думаю, что пустые угрозы. Посадить человека на пустом месте несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.