Что грозит при порче шлагбаума, если пассажиру стало плохо?
Здравствуйте!На даче установили шлагбаум, но мы не успели зарегистрироваться для проезда.Телефон для поднятия шлагбаума,указанный на форуме СНТ, не отвечал.В машине находился,кроме мужа,мой папа 91 года,которому утром делали гастроскопию по поводу онкологии ,и ему к этому моменту стало плохо.Мужу пришлось вынуть стрелу шлагбаума и проехать. Возможно,надо было после этого позвонить кому-то из руководства СНТ. но из-за папы было не до этого.Позже приехала бухгалтер и сказала что вызвала милицию . На вопрос почему телефон для поднятия шлагбаума не отвечает,сказала,что надо было звонить ей. Интересно,если будет пожар или надо проехать скорой помощи,то что тогда предпринять?
Вопрос:что будет мужу? И право ли руководство СНТ,установив шлагбаум без нормального оповещения об этом садоводов?