Изменение технического задания по контракту на охрану

Нами в 2016 г. по 44-ФЗ через торговую площадку заключен контракт на оказание охранных услуг. В техническом задании(Приложение к контракту) мы предусмотрели выделение для контроля работы охранников,Начальника охраны,что входило в стоимость контракта. Сейчас в сентябре 2018 г. до конца 2019 Заказчик требует дополнить техническое задание, соглашением на дополнительную работу начальника охраны (ежедневный письменный отчет) ? Как поступить?

, Виталий, г. Туапсе
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Виталий! Вы вправе подписать дополнительное соглашение при следующих условиях, если работа для представления ежедневного отчета при нормировании не превышает 10% стоимости контракта или при других условиях указанных ниже

Статья 95 44-ФЗ Изменение, расторжение контракта
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта;
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов.

 С уважением Р.В. Добышев