Как закрыть микрозаймы в моей ситуации?

Летом срочно нужны были деньги на лечение сестры. Вот и залез в эту яму. Всего микрозаймов 5, с общей суммой где-то 100 тыс. Зарплата 40 тыс. в месяц. Работаю учителем. Возможны еще стимулирующие, но они только к Новому году если дадут.

, Василий, г. Якутск
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Василий! Выплачивайте по мере возможности, от осуществления выплат не отказывайтесь, чтобы не нарушать условий кредитных договоров, попробуйте обратиться к кредитору или кредиторам, если их несколько, объясните ситуацию, что находитесь в тяжёлом материальном положении, попросите отсрочку или рассрочку платежей на некоторое время, банки часто идут навстречу клиентам, и не обращаются в суд для принудительного взыскания.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Василий!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

Василий
Клиент, г. Якутск
Отзыв персональных данных. Это как?

Готов помочь в формировании необходимых документов