Как оспорить квалификацию "по предварительному сговору", если не установлена личность соучастника?

Добрый вечер.

Может ли являться соучастником в преступлении неустановленное лицо,личность коорого,во время следствия,установлена не была?

И можно ли избавиться и от этого неустановленного лица и от квалификации "группа лиц по предварительному сговору"?

, Михаил, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил. Неустановленное лицо может являться соучастником преступления. Избавиться от него не получиться. В отношении неустановленного лица уголовное дело будет выделено в отдельное производство, но группа лиц от этого не пропадет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.