8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудника полиции за порчу паспорта?

Как можно наказать служителя порядка за то что он мне порвал паспорт.

Дело было так, ко мне с подругой подошли полицейские не представились, не показали удостоверения , один начал у меня вырывать паспорт говоря что я обязана отдать ему его в руки( хотя это не так) мне пришлось двумя руками держать паспорт потому что он его вырывал с большой силой, другой полицейский нормально посмотрел паспорт подруги. После того как мне полицейский порвал паспорт я держала за обложку двумя руками, а он одной за первую страницу, начал возмущаться мол я его порвала и сразу же начал уходить, я просила показать его удостоверение, на что последовало молчание и он просто убежал, другой полицейский представился, показал удостоверение.

Как можно наказать за порчу паспорта?

Показать полностью
, Варвара, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы вправе направить в СК РФ заявление для проверки действий сотрудников полиции в порядке ст.144-145 УПК РФ на предмет совершения преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ, кроме того Вы вправе требовать привлечения к дисциплинарной ответственности данного сотрудника по ст.  19.16. КоАП РФ — Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей — направьте заявление для предварительной проверки также в прокуратуру. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018