Какие документы на квартиру должны быть предоставлены при переселении в нее из ветхого жилья?

Добрый день, получила квартиру от государства взамен на ветхое жилье. Подскажите, какие документы должны дать. Перечень документов. Спасибо.

, Фатима, г. Владикавказ
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Фатима, квартиру Вам давали на основании Постановления Администрации?

У Вас должно быть постановление (если оно издавалось), договор мены и и выписка из ЕГРН

В принципе это всё, что Вам необходимо иметь для подтверждения своего права.

Постановление Администрации не обязательно, что издавалось, но в большинстве случаев имено на неё возлагаются обязанности по расселению.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Фатима!

 Подскажите, какие документы должны дать.

Это зависит от того, на каком праве Вам принадлежало ветхое жильё. Если жильё было муниципальное, на предоставленное взамен жилое помещение с Вами должны заключить договор социального найма. Если прежнее жильё было у Вас в собственности, новое жильё Вам могли предоставить по договору мены. В этом случае у Вас на руках должен быть договор мены с отметкой Росреестра о регистрации перехода права.