Могу ли я подавать документы на гражданство, если мой отец гражданин РФ и я имею вид на жительство?

Добрый день. Могу ли я подавать документы РФ если мой отец Гражданин РФ, а у меня документ вида на жительства рф лица без гражданства.При том что я выиграл суд в 2011 г. который признает и дает право подавать мне на рф!

, Сулейман, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 14 ФЗ РФ «О гражданстве» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;