8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдавать экзамен по ПДД или не сдавать после лешения

получаю права 2.10.2013 после лешения. вышел новый закон про сдачу экзамена. сдавать мне этот экзамен или могу не сдавать?

05 сентября 2013, 12:04, анатолий,
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анатолий! Если вас лишили за менее 0,16 пром вам необходимо подать заявление в суд вынесший в отношении Вас решение, если более 0,16 пром нужно ждать истечения срока административного наказания. По поводу пересдачи ППД, настоящее время у юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно это требование будет распространяться только к тем водителям, которые будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

08 сентября 2013, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
12.26.12.26.264.1 линон прав все оплачено срок вышел нужно ли сдавать экзамен пдд или как можно его обойти
12.26...12.26...264.1 линон прав все оплачено срок вышел нужно ли сдавать экзамен пдд или как можно его обойти
10 мая 2020, 23:22, вопрос №2768076, Александр, г. Богородск
1 ответ
Лишение водительских прав
Необходимо ли сдавать экзамен ПДД и медицинскую комиссию, чтобы получить права после лишения?
Подходит к концу срок лишения прав, необходимо ли мне сдавать экзамен ПДД и медицинскую комиссию???? Подходит к концу срок лишения прав, необходимо ли мне сдавать экзамен ПДД и медицинскую комиссию????
23 октября 2019, 19:57, вопрос №2561440, генадий, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Потребуется ли сдача экзамена ПДД для получения прав после лишения?
Доброе утро, хотел уточнить . В 2017 году лишили прав по статье 264ч 2 , суд был в июле 30ого не в городе где я проживаю ,а в районе . Когда я пошел сдавать права по требованию участкового в ГИБДД то мне сказали не могут забрать права так как в базе данных нет . В итоге я сдал только в сентябре месяце. Участковый говорит что возможно будет забрать по истечению наказания и с того момента как суд назначил это наказание Когда я могу забрать права и придется ли мне сдавать экзамены? В течении этих двух лет я отмечался у участкового , условка была только год так почему я и по лешению отмечался у него?
26 июня 2019, 04:30, вопрос №2412878, Ильгиз, г. Уфа
6 ответов
Лишение водительских прав
Что нужно для возврата ВУ после лишения за оставление места ДТП?
Был лишен ву за оставление места дтп в 09.2016 на 1 год,не могу найти четкого ответа на вопрос надо сдавать экзамен ПДД или нет? если да или нет то по каким нормативным актам. спасибо. владимир
02 октября 2017, 17:54, вопрос №1768131, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамен ПДД после лишения в/у?
Здравствуйте! Была лишена водительских прав в ноябре 2013 года на 1,5г. Права в ГАИ не сдавала. Сейчас уже прошло 1,5 года, что будет если буду ездить с этими правами и меня остановит инспектор? И если сейчас сдам права, ждать 1,5 года? Или можно как то раньше их вернуть? И ещё вопрос, если лишили в 2013 году,а закон приняли позже на счёт того, что после лишения нужно сдавать экзамен, нужно ли мне будет сдавать этот экзамен? Спасибо заранее за ответ.
31 июля 2015, 13:28, вопрос №925511, алина, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013