8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при обнаружении запрета на регистрацию после покупки авто?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,10 августа купил автомобиль,взял талон на регистрацию авто,очередь на запись в РЭПе очень большая,талон получил аж на 10 сентября.Начал ставить авто на учет,обнаруились ограничения на регистрацию авто.Что я могу сделать теперь?собственник ничего и слышать не хочет.

, Алёна, г. Губкин
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В зависимости от обстоятельств ситуации Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи, обжаловать имеющиеся ограничения.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

В данной ситуации, необходимо уточнить за что и когда были наложены данные ограничения через ФСПП или МРЭО. Если же они наложены после составления договора купли продажи, их намного легче будет обжаловать.

Если же, ограничения наложены давно, и на крупную сумму, то скорее всего Вам придется обжаловать данные ограничения через суд, как добросовестный покупатель.

С Уважением, Завьялов Андрей.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Если договор купли-продажи был заключен вами до наложения соответствующего ограничения, то вам необходимо обращаться в суд с требованием об освобождении имущества из акта описи (ареста).

В соответствии с п. 1 ст. 119 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи. Это не оспаривание действий и не жалоба, а именно иск. 

Писать жалобу смысла нет, вам откажут.

Если же арест был наложен до заключения договора, то вам надо пробовать договариваться с продавцом — чтобы он погасил долг, и соответственно потом ограничение снимут.

Если продавец не идет на контакт, то в данном случае только через суд, как указали коллеги, расторгать договор и требовать назад свои средства. 

Обратитесь ко мне в чат, мы с вами более детально обсудим данный вопрос. Имеется положительная практика по снятию ограничений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.09.2018