8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для смягчения наказания при обвинении в контрабанде наркотиков?

Добрый день у меня такой вопрос получил на почте 0.3 г гашиша говорят контробанда 229.1 .Что мне делать ?Оперативник сказал посадят 4 года светит тебе .Что мне делать до этого имел судимось условно за кражу давно.Характерезуюсь с положительной стороны.Что мне делать.?

, Василий, г. Волгоград
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Очень рекомендую вам обратиться к адвокату и выработать с ним позицию по делу. Ваше поведение, необходимость сбора документов, ваши  объяснительные и ответы на допросах должны быть изначально оговорены и с адвокатом и сформулированы адекватно сложившейся ситуации. Консультирование без знания конкретных обстоятельств дела в данном случае не только нецелесообразно, но и — рискованно для вас. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Мне адвокат на консультацыи сказал не переживай по грамом они для тебя и нет распростронений наркотоков.И сказал что это покушения на частную жизнь прав и свободы частной жизни!
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего Вас ждет уголовная ответственность по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Данное преступление относится к тяжким преступлениям. Я советую Вам собрать как можно больше положительных характеристик на себя, приобщить документы о детях или иждивенцах (при наличии). Если судимость у Вас погашена, то есть возможность получить условный срок. 

Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
1
0
1
0
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Василий, добрый день!

А письмо которое вы получали откуда было? Из за границы или по России?

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Из китая или японии что то так

Соглашусь с коллегой, что это относится к ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Побольше положительных характеристик, заявлений от родственников (жены или родителей) что Вы единственных кормилец в семье, что Вы им всем материально помогаете, по возможности активно помогайте следствию (где, что и как заказывали).

Да и самое главное, поменяйте адвоката, выражение «покушения на частную жизнь прав и свободы частной жизни» в данной ситуации из области фантастики. Такими темпами можно и поехать, а так хоть шансы будут получить условно.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Совершенно правомерный вопрос, откуда пришла посылка. Контрабанда — незаконное перемещение через границу. Однако в любом случае это может быть квалифицированно как сбыт (см. Постановление Пленума ВС РФ № 14 п.17).

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Я для себя брал лекарство
Василий
Василий
Клиент, г. Волгоград
Экспетриза сейчас указала это таблетки морфия я себе от болезни заказывал они хорошо помогают
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно предпринять?
Отдал в сервисный центр исправный ноутбук на чистку и замену термопасты - несколько дней назад. После чистки, включил ноутбук и начали трещать лопасти кулера. Мне сообщили, что скорее всего в прошлом сервисном центре сломали кулер, и как то его зафиксировали, что он не шумел до этого. А они мне его зафиксировали правильно и теперь он начал трещать. Сегодня 24.03.24 я разобрал ноутбук и посмотрел, что лопасти совсем уж сломаны и гнуты, что точно не соотвествует тому виду, что был ранее (до этого несколько месяцев назад, я сам разбирал ноутбук - есть фотография) - получается, что лопасти были целые, а в сервисном центре мне их либо сломали, либо поставили аналогичный сломанный кулер - если это так, то могли снять его, так как он оригинальный и заводского качества. Какие действия мне нужно предпринять ? Ноутбук отдавать туда желания нет в случае, если они мне поставят нормальный кулер, разве что только все будет совершаться под моим надзором. Насколько мне известно в хорошем сервисном центре делают фотофиксацию этапов, и тем более по документу по которому принимали ноутбук неисправностей не зафиксировано, но есть один сомнительный пункт - "возможны скрытые дефекты"
, вопрос №4057040, Евгений, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какие еще действиня нужно предпринять?
Здравствуйте, В 2017 году вынесено решение суда по сносу самовольно возведенной постройки. Решение суда по сей день не исполнено полностью. Представлено заключении эксперта о том, что снос произведен в полном объеме, дальнейший снос невозможен, т.к. повредит крышу соседа (дом на два хозяина), пристав попытался закрыть производство с формулировкой "полностью исполнено". Экспертиза была внесудебная и оплаченна ответчиком. По запросу взыскателя назначена судебная экспертиза, в которой задан вопрос "произведени ли полный снос". Заключение эксперта указало, что снос произведен не полностью. Судом дело было возвращено на исполнение. Далее Решение суда вступило в силу, однако взыскателю оно было выдано спустя 1,5 месяца после вступления в силу. В тоже время, пристав получил решение из суда"по телефону", после чего возобновил производство и тут же закрыл его с формулировкой "невозможности исполнения", основываясь на той же внесудебной экспертизе. Я понимаю, что для того, чтобы добиться исполнения решения о сносе в полном объеме необходимо подавать новый иск? На чем его основывать? Есть ли подобная практика? Какие еще действиня нужно предпринять? С уважением, Татьяна
, вопрос №4056943, Татьяна, г. Москва
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.09.2018