Вернуть деньги за навязанную некачественную услугу

Добрый день! 04.09.18 года между мной (Гончаровой Марией Вячеславовной) и ООО «БХ Здравница» в лице генерального директора Печерской Ольги Геннадьевны был заключён Договор на оказание косметологических услуг по абонементу на сумму 99150 девяносто девять тысяч сто пятьдесят рублей 00 коп. Договор был оплачен мной денежными средствами, предоставленными мне по договору кредитования, для чего сотрудниками ООО «БХ Здравница» на моё имя был оформлен потребительский кредит в АО «Альфа-Банк» на сумму 99150 девяносто девять тысяч сто пятьдесят рублей. Цена услуг составляет 76 000 семьдесят шесть тысяч) рублей, еще 23150 (двадцать три тысячи сто пятьдесят рублей) составили проценты банка по данному кредиту согласно кредитному договору банка АО «Альфа-Банк». Кредитный договор меня вынудили подписать под давлением, используя техники НЛП. При этом при подписании договора в моем экземпляре была изменена одна цифра в номере моего телефона, в связи с чем я не смогла в тот же день связаться с банком для признания кредитного договора ничтожным. Утром следующего дня я пришла в банк, где мне перерегистрировали номер телефона на правильный, и в тот же день я оформила обращение в банк. При обращении меня заверили, что кредитные средства на моем счете будут заблокированы до получения решения банка по моему обращению. Однако, на следующий же день банком был выполнен перевод всей суммы на счет ООО «БХ Здравница». Поскольку при первом визите в банк мне дали указание поехать в ООО "БХ Здравница" и написать заявление о расторжении договора на оказание услуг и требование возврата кредитных средств, я последовала этим указаниям. В результате 07.09.2018 ООО "БХ Здравница" выполнило возврат на мой счет суммы за минусом 15000 рублей. Услуг на заявленную сумму я не получала. Также я выяснила, что при заключении договора с ООО "БХ Здравница" мне была предъявлена фальшивая лицензия на осуществление медицинской деятельности, что свидетельствует о незаконном предоставлении услуг. Как мне осуществить возврат удержанных средств? Заранее благодарю

, Мария Гончарова, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, согласно закону вы имеете право отказаться от договора оказания услуг в любое время, оплатив реальные затраты и оказанные услуги Исполнителя. надо смотреть ваш договор, чтобы понять, за что именно с вас взяли 15 000 р.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можно увидеть договор?

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
 Согласно ст. 32 Закона РФ О защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом оплатить вы должны только фактические расходы исполнителя. Сам исполнитель должен обосновать необходимость удержания с вас
15 000 рублей, предоставив документальные подтверждения своих расходов.

Для начала рекомендую вам обратиться в адрес клиники с письменной претензией о возврате незаконно удержанных 15 тыс. рублей.

В случае отказа вы сможете обратиться в суд и помимо указанной суммы взыскать с них неустойку, штраф в размере 50% от суммы и компенсацию морального вреда.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, приложите все имеющиеся документы! такой вид мошенничества распространен, вам вернут деньги

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
что при заключении договора с ООО «БХ Здравница» мне была предъявлена фальшивая лицензия на осуществление медицинской деятельности, что свидетельствует о незаконном предоставлении услуг. Как мне осуществить возврат удержанных средств?

Мария Гончарова

Здравствуйте!

Это очень серьезно.

Рекомендую обратиться письменным заявлением о возврате всей суммы, в котором укажите, что обратитесь в полицию, по поводы работы с недействительной лицензией.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.