Замена бракованного товара
При покупке линолеума продавец отмерил два куска линолеума, а перед меркой третьего вида линолеума отправил меня в кассу оплачивать товар. На контроле осталась моя дочь. Он сообщил ей, что линолеум уже продан и отправил ее за мной в кассу. Пока мы отсутствовали, продавцы свернули бракованный линолеум в рулон изнаночной стороной вверх и упаковали его. Так как деньги я уже оплатил за весь товар, разворачивать рулон я не стал. Когда привез товар домой увидел, что он бракованный. Товарный чек я не подписывал, можно ли требовать обмена товара.
, Бакиев Михаил Куранбаевич,
Василий Сташак
Обязательно требуйте. Если продавец не обменяет, напишите и вручите ему под роспись письменную претензию.