Законно ли директор заставляет подстричься?

здравствуйте, такая проблема , у меня крашеные длинные волосы, директор школы заставляет подстричься , чего я делать не собираюсь, что делать? и что нарушает директор в своей просьбе?заранее спасибо

, Роман, г. Красноярск

Здравствуйте. Роман. Со своими волосами можете делать что хотите, в пределах разумного конечно, не нарушая при этом законные интересы и права иных лиц. Если не хотите стричь — не стригите. Директор, высказывая просьбу, ничего не нарушает. Просьбой он лишь показывает свое отношение отрицательное к длинным волосам у лиц мужского пола. Это естественно, ведь директор старше Вас, у него другая культура воспитания, другое мировозрение…