8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если меня вызвали в суд из-за авто номеров?

7.09.18 года остановил пост ГАИ.Ехал из ЗАГСа у друга была свадьба. На номерах была наклейка (на передних только) инспектор сразу подошел и сфотографировал мои номера. Далее был составлен протокол по статье 12.2 ч.2. Составлял другой сотрудник ДПС.Не тот что меня остановил. Далее мне была назначена комиссия 10.09.18 . куда я пришел и мне лишь сказали что ждать повестку по месту жительства и будет суд. Никогда не было никаких нарушений у меня за 2 года владением ВУ. От камер скрываться не хотел, наклеил потому что была лишь свадьба. Как мне быть на суде? Что говорить? Что бы был штраф. В протоколе инспектор написал . Совершил нарушение: Водитель Куклин М........ управляя ТС а......... гос номеер ........... с применением материалов затрудняющих их идентификации, а именно заклеены наклейкой, чем нарушил ст. 12.2 ч

Показать полностью
, Михаил, г. Челябинск
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый день!

На мой взгляд, Вам необходимо объяснить на суде объективную составляющую, не спорить с тем, что правонарушение имело место быть, что злого умысла на то не было и Вы полностью раскаиваетесь в совершенном правонарушении. Этот, чисто психологический маневр, позволяет Вам рассчитывать на снисхождение судьи при назначении административного наказания. Данный подход возможен, если Вы не оспариваете привлечение Вас к административной ответственности, разумеется.

Кроме того, если Вас ранее не привлекали к ответственности на подобные нарушения, велика вероятность, что назначат именно штраф, поскольку ВУ могут лишить на основании п.1 ст.3.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае:

Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом. Лишение специального права назначается судьей.

Признаков грубого нарушения или систематичности у Вас нет, следовательно, высока вероятность применения к Вам более «мягкой» санкции.

С уважением, Константин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Дата обновления страницы 11.09.2018