8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ руководителя следственного органа отменить незаконное постановление?

Следователь СК вынес постановление об отказе в ВУД и одновременно постановление о выделении материалов и направлении их в мировой суд для принятия решения по статьям КоАП.Суд вынес определение о возврате материалов в СК, указав, что постановление о выделении не отвечает требованиям как административного, так и уголовно-процессуального законодательства.Прокуратура в адрес руководителя следственного управления внесла представление. Я подал жалобу руководителю СУ с требованием отменить постановление, признанное незаконным.Однако, в постановлении по жалобе мне ответили, что решение о направлении материалов в суд принято преждевременно, и принято решение о направлении материалов в полицию, без всякого постановления, только с сопроводительным письмом.При этом срок давности по КоАП прошёл, а сама доследственная проверка закончена.Таким образом , руководитель СУ СК не отменил постановление о выделении материалов, признанное незаконным и прокуратурой и судом. Понимаю, что это вопиющее беззаконие.На какие нормы закона сослаться при обжаловании?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы понять — на какие нормы Вам надо ссылаться — надо изучить материалы проверки сообщения о преступлении. Только в проверочном материале имеются данные, которые могут помочь определить правильность действий должностного лица, которое вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом обжаловать именно это постановление Вы можете в прокуратуре или суде.Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Речь не про обжалование отказа в ВУД, а про отказ СК отменять постановление следователя о выделении материалов проверки, которое(постановление) уже признали незаконным суд и прокуратура.

Михаил, юристы — это люди, работающие с документами. Ключевое в этой фразе — «работать с документами». Интерпретировать указанное Вами можно до бесконечности, но понимание о конкретном варианте решения проблемы (или об отсутствии такого решения) может прийти только после изучения документов. Поэтому если хотите конкретики — договаривайтесь с юристом о конкретной работе. Нет — нет. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.09.2018