Как взять справку, если моего мужа признали без вести пропавшим?

моего бывшего мужа признали без вести пропавшим несколько лет назад(подавала моя мама) могу ли я получить справку?

, Лилия, г. Челябинск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Признание гражданина безвестно отсутствующим осуществляется в судебном порядке.

Ст. 42 Гражданского кодекса РФ

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Таким образом Вам необходимо получить копию решения суда в суде по месту рассмотрения дела.