Куда жаловаться, если нас не принимают в школу?

Здравствуйте, нас в школу не принимает говорят нет мест и написали отказ

, Адина, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Адина.

Вы можете обратиться в прокуратуру, которая проверит обоснованность отказа (действительно ли нет мест и не взяли ли кого-либо с меньшими основаниями, чем есть у Вашего ребенка).

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.