8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если было в первый раз лишение ВУ?

Здравствуйте. Стаж вождения 20 лет. Был остановлен ГИБДД в состоянии опьянения. До этого момента никаких подобных или аварийных ситуаций небыло. Есть хоть какой то шанс смягчить решение суда . Вообще с ГИБДД проблем небыло . Спасибо. Есть возможность прекратить дело если подключить адвоката.

, Радмир, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Если все документы, подтверждающие факт опьянения, составлены правильно, то шансов нет, единственное, на что можно рассчитывать — это назначение минимального срока лишения ВУ (1,5 года), по штрафу сумма фиксированная — 30.000 рублей.

0
0
0
0
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Управляя транспортным средством в состоянии опьянения Вы совершили административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ваш стаж здесь не имеет никакого значения. Суд при рассмотрении дела не может назначить наказании более мягкое, чем предусмотрено законом. 

Есть возможность прекратить дело если подключить адвоката.

Радмир

Нужно изучать документы. Но на практике это крайне маловероятно.

С уважением, юрист

Сергей Васильев

0
0
0
0
Антон Борисович Попов
Антон Борисович Попов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Смягчить решение суда при его вынесении не в Вашу пользу не получится, поскольку санкция статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде штрафа С лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Возможность прекратить дело в суде имеются почти всегда!  Тщательное изучение материалов проверки, собранных сотрудниками ГИБДД при оформлении ими административных процедур, грамотная работа со свидетелями и понятыми знающим юристом (адвокатом) всегда приносят положительный результат. Желательно подключить юриста к решению проблемы до направления сотрудниками ГИБДД материала в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
Здравствуйте у меня такая проблема я совершил 2 побега из части первый раз меня не было месяц мне приписали 337 часть 5 2 побег я совершил мне приписали 337 часть 3 что мне делать
, вопрос №4083323, Григорий, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.09.2018