304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности?

Имеет ли право работодатель менять должностные обязанности, без согласия работника? По договору я являюсь уборщиком служебных помещений. Мне 45 лет. Три месяца отработал ковромойщиком, сейчас меня хотят перевести мойщиком стёкол. Это началось после того, как я потребовал от работодателя все документы, включая трудовой договор, который мне дали только по истечению трёх месяцев. При этом медосмотр не пройден, так как работодатель не выдаёт направление. Так же в трудовом договоре который был мной подписан, оговаривались условия туда, а именно: Заработная плата выплачивается Работнику два раза в месяц, 29 числа - аванс и 15 числа - зарплата, а в этом договоре который мне выдали на руки - 20 числа - аванс и 5 числа - зарплата. Выделенно что условия труда являются допустимыми, на объекте где мы работаем постоянные сквозняки, соответственно не заболеть там не возможно.И ещё очень много нюансов. Как мне поступить в этой ситуации?

11 Сентября 2018, 09:09, вопрос №2102503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
9414
ответов
3851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Как мне поступить в этой ситуации?

Дмитрий

По данным нарушениям можно написать жалобу в трудовую инспекцию.

11 Сентября 2018, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут