На какую помощь я могу рассчитывать при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте. У меня двое детей , старшему 25 и дочери 7 лет. Планируем третьего ребенкаНа какое пособие я могу рассчитыватьрассчитывать по уходу до трёх лет?

, Анжеллп, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Анжеллп, доброе утро!

Важно понимать Ваш статус — работаете, безработная, так как от этого зависит размер пособия. Либо это будет 40% от должностного оклада, либо минимум, который выплачивается отделом социальной защиты (6 284,65 — на второго и последующих).

Если вы зарегистрированы и проживаете в Чернобыльской зоне — это тоже важно.

и Ваш регион. Так как в 60 регионах многодетным семьям при рождении 3-го ребенка выплачивается пособие до 3-х лет.

С уважением, адвокат ТИмошкина Дарья.