8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать?

добрый вечер.лишили прав 17.04.2013 на полтора года.слышал что с первого сентября этого года вышел закон о пересдаче ?нужно ли мне будет пересдавать?заранее благодарен.

05 сентября 2013, 11:47, александр, г. Кемерово
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

06 сентября 2013, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли пересдавать экзамены
Можно через 2 года идти учится после 9 класса. Нужно ли пересдавать экзамены
25 ноября 2020, 14:45, вопрос №2920267, albina, г. Хабаровск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
04 ноября 2020, 09:34, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в такой ситуации?
Лишили водительского удостоверения по ст17.17 нужно ли пересдавать экзамен пдд,добрый вечер!!! Заранее спасибо
25 ноября 2019, 11:16, вопрос №2599579, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закончился срок действия водительских прав, нужно ли пересдавать экзамен?
закончились права в 2013 году, нужно ли пересдавать экзамен или просто получить новые права, т.е. просто оформить новые права на 10 лет
29 декабря 2016, 20:23, вопрос №1488579, Ирина Липилина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013?
Здравствуйте! Срок лишения заканчивается завтра, лишили в 2012 на 2 года, нужно ли пересдавать. Кто-то говорит что нужно только тем кто был лишён после 1 сентября 2013.
04 декабря 2014, 14:44, вопрос №641586, Игорь, г. Лесной
3 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013