Относится ли Свердловская область к району Крайнего Севера?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ОТНОСИТСЯ К РАЙОНУ КРАЙНЕГО СЕВЕРА? ПОЛОЖЕНА 50% СКИДКА К МЕСТУ ОТДЫХА?

, СТАНИСЛАВ ПЕТРОВИЧ ДОЛГАНИН, г. Нижний Тагил
Наталия Зененкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Станислав Петрович!

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19.02.1993г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»:

Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей для целей предоставления гарантий и компенсаций устанавливается Правительством Российской Федерации.

Действующим Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, Свердловская область к таковым районам не отнесена.