Будет ли при разводе делиться квартира, на которую супруги нотариально оформили отказ?

Будет ли при разводе делиться квартира, на которую супруги нотариально оформили отказ от собственности в пользу детей?У нас две квартиры, муж собственник одной третье в двухкомнатной, однокомнатная -в собственности у детей.Моя доля в той же квартире, что и у мужа.

, МАРИНА, г. Москва
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Марина, здравствуйте.

Квартира, принадлежащая детям, не будет делиться между родителями, поскольку у них нет прав на это имущество.  Согласно статье 60 Семейного кодекса, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.