Почему незаконно сняли инвалидность в данном случае?

Здравствуйте, у меня в 7 лет была травма правого глаза(мальчик попал камнем).Зрение на этом глазу 0,протез ношу..Получала пенсию по инвалидности,в 18 лет с меня сняли инвалидность,хотя зрение не появилось и не появится.Скажите пожалуйста положена ли мне инвалидность? Заранее спасибо.

, Алена, г. Донской
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Инвалидность устанавливается по решению МСЭК.

Согласно

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

http://docs.cntd.ru/document/9...