Какова законность судебного рассмотрения дела об административном правонарушении?

После проведения проверки кафе Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении (ст. 6.6 КоАП РФ),было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При этом пришла повестка явиться в суд по делу об административном правонарушении.

Срок для исполнения предписания еще не вышел, законно ли судебное рассмотрение дела об административном правонарушении до окончания срока исполнения предписания об устранении выявленных нарушений?

, михаил, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Михаил. Наличие предписания и устранение выявленных нарушений не является препятсвием к рассмотрению протокола и вынесению постановления (решения).

Решение № 71-130/2018 от 27 февраля 2018 г. по делу № 71-130/2018

Указанные обстоятельства подтверждены распоряжением от 05 октября 2017 года, на основании которого проведена плановая выездная проверка, (л.д. 6-7), актом проверки (л.д. 8-39), предписанием об устранении нарушений (л.д. 40-45).По факту нарушения составлен протокол об административном правонарушении (л.д.4-5), отвечающий требованиям ст. 28.2 КоАП РФ.Оценив все доказательства в совокупности в соответствии со ст. ст. 26.226.11 КоАП РФ, судья районного суда пришел к обоснованному выводу о наличии в бездействии МКДОУ «Бугалышский детский сад №2» состава в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, его действиям дана верная юридическая оценка.