8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять автомобилем доверителя на основании данной доверенности?

У меня имеется такая доверенность от моего брата.

На днях я оформлю машину на него в МРЭО. Вопрос.

Могу ли я на основании этой доверенности(прикрепил к вопросу) управлять автомобилем, который будет принадлежать доверителю(моему брату)?

Скажу свои догадки на этот счёт в конце вопроса, НО прошу Вас сначала ответить от себя, а потом, по возможности, прокоментировать мои слова.

Буду рад Вашему компетентному ответу.

В доверенности сказано, что я могу "распоряжаться" имуществом доверителя, а в термин "распоряжаться" насколько я прочёл входят любые действия с имуществом, в том чилсе "пользование, управление" им.

Показать полностью
  • IMG_20180910_210908
    .jpg
  • IMG_20180910_210900
    .jpg
, Евгений, п. Матвеев Курган
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгений. Распоряжаться, это продать имущество, передать в аренду, но к вождению данные правомочия никакого отношения не имеют.

Управление транспортным средством регулируется отдельным законодательством и для управления автомобилем Вам не нужна доверенность вообще, необходимо лишь включение Вас в полис ОСАГО если страховка ограниченная, если неограниченная даже этого не нужно, и соответственно свидетельство регистрации, водительское удостоверение, это вполне достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2018