Как можно расторгнуть договор с медицинским центром и вернуть деньги?

Здравствуйте. Мою маму уговорили в медицинском центре купить пакет услуг за 85т.р да еще и в кредит через банк Восточный. Я испугавшись сразу же его погасила с минимальными процентами. Причем в банке я рассказала ситуацию,но естественно мне не предложили аннулировать кредит. Мама ходила на процедуры с верой что ее будут лечить,но убедившись что этого не произойдет хочет отказаться от остальных услуг. Сейчас ей оказали услуг на 12.000т.р(посчитали по прейскуранту). Как расторгнуть договор и вернуть остальные 73.000?

, Елена, г. Череповец

Здравствуйте, Елена.

Ваша мама имеет право отказаться от договора оказания услуг в одностороннем порядке в соответствии с положениями ГК РФ и Закона о защите прав потребителей. Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Эта же норма содержится в ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Деньги должны будут вернуть за не использованные услуги. С помощью этих средств она сможет погасить кредит в банке.

Дополню, что отказаться от исполнения договора нужно в письменной форме.