8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли использование иностранного языка в сервисе для пользователей?

Здравствуйте! Вопрос такой - в социальной сети ВКонакте при восстановлении аккаунта звонком от робота код восстановления диктуется только на английском языке. нарушают ли они при этом закон потребителя? Я, к примеру, не знаю английского языка и из-за этого не могу восстановить страницу.

Уточнение от клиента

Я считаю себя потребителем, поскольку пользуюсь платными услугами, и на счете аккаунта имеются деньги — мои личные, которые в случае утраты аккаунта я потеряю. Я не могу воспользоваться переводом, поскольку речь идет о сообщении от робота, которое диктуется устно. Техподдержка ответила, что это единственный способ восстановления аккаунта. 

, Мария Усенко, г. Челябинск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно — какого «потребителя»? Если Вы говорите о Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», то данный нормативный акт на Ваши правоотношения с сайтом не распространяется (Вы ничего соцсети не платите за получение аккаунта, а само понятие «потребитель» предполагает возмездное приобретение товаров, работ, услуг). Не думаю, что Ваши права как-то нарушаются подобным способом восстановления. Вы всегда можете воспользоваться переводом или обратиться в техподдержку. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Я считаю себя потребителем, поскольку пользуюсь платными услугами, и на счете аккаунта имеются деньги

Это Ваше заблуждение. Если там находятся Ваши деньги, Вы можете всегда обратиться к сайту с письменным требованием вернуть Вам их. После удостоверения Вашей личности деньги будут возвращены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 11.09.2018