8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли никуда не идти учиться после 9 класса и сидеть дома?

Не получилось поступить в колледж, а в школу возвращаться смысла не вижу, т.к не сдам ЕГЭ. Вот хочется узнать можно ли просидеть год дома нигде не учась?

Уточнение от клиента

Класный руководитель сказала, что я обязана продолжить обучение в школе

, Алиса, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Класный руководитель сказала, что я обязана продолжить обучение в школе

Не обязаны.

Основное общее образование Вы уже получили, можете подтвердить аттестатом. Данное образование — обязательно (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Далее, после 9 классов, Вы можете решить: — пойти ли в колледж, в 10-11 кл.

Если не получилось пройти в колледж в этом году, можно попробовать поступить в любом другом, хоть через 100 лет. На официальном уровне не установлено сколько времени должно пройти после окончания школы и поступлением куда-либо.

Получили основное общее образование, есть аттестат — отношения со школой прекратились, следовательно, прекратились какие-либо обязательства перед данным учреждением, включая отчет по поступлению куда-либо.

Образование, основное общее получено, классный руководитель — это Ваш бывший руководитель (сообщать ему о своей биографии в данное время — решать Вам).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Кроме того, не существует законных требований о предоставлении информации о поступлении в колледжи, в другие школы и т.п., как в Вашем случае.

С уважением,

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне 18 лет и я хочу уйти из дома, у меня очень строгий отец и он естественно меня никуда не
здравствуйте, мне 18 лет и я хочу уйти из дома, у меня очень строгий отец и он естественно меня никуда не отпустит, мне нельзя двже из дома выйти, что будет, если я всё таки смогу уйти, а он напишет заявление о пропаже? меня вернут обратно?
, вопрос №3922155, valeria, г. Москва
Гражданское право
Долговая расписка, нарушены сроки уплаты, стоит процент за нарушение срока, можно ли отсудить не по проценту указанному в расписке, а по проценту центрального банка
Долговая расписка, нарушены сроки уплаты, стоит процент за нарушение срока , можно ли отсудить не по проценту указанному в расписке, а по проценту центрального банка
, вопрос №3922015, Владимир Алексеевич Гусаров, г. Саратов
Семейное право
Имеется ребенок (2, 5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный)
Добрый день. Ситуация такая, решили разойтись с мужем. Имеется ребенок (2,5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный). Мы прописаны в одной области, проживаем на протяжении двух лет в другой . Ребенка сказал, что берет на выходные , будут гулять и через три дня привезет обратно. В итоге , через день муж увозит его в другую область , за 800 км к бабушкам и дедушкам, при этом даже ничего не сказал. Теперь сыпятся угрозы , что ребенка я больше не увижу и чтобы не приближалась к дому. Как правильно поступить, какие необходимы документы и как правильно подать заявление о разводе и как его правильно составить.
, вопрос №3920614, Ангелина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Должны ли продолжать до 18 лет выплачивать на её содержание опекунские или нет?
Я надеюсь опекуном двух девочек 2006 и 2008 года рождения . Воспитываю их одна.( Муж умер) . Девочка 2008 года учится в девятом классе и на неё продолжают выплачивать опекунские, а вот на вторую 2006 года рождения ( 11 октября исполнилось 17 лет) перестали выплачивать сославшись,на то, что поступила она на гос обеспечение. (Бесплатное общежитие, на питание ей выплачивают 8000 руб., но она на каждые выходные продолжает приезжать домой. Ей приходится дополнительно давать деньги на дорогу туда и обратно и продукты. Она самостоятельно там варит себе. Должны ли продолжать до 18 лет выплачивать на её содержание опекунские или нет?
, вопрос №3920374, Шильдина Валентина, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?
Здравствуйте. У меня такой вопрос ,отец ребенка на сво отцовства не установлено . Но в военкомате он указал и меня и ребенка . Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?
, вопрос №3920187, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.09.2018