Каковы минусы трудоустройства без трудовой книжки?

Здравствуйте, меня просят на работе написать заявление на увольнение, но заключить договор и работать без трудовой книжки, мои плюсы и минусы ?

, Анастасия, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Плюсов для Вас никаких нет, Вы рискуете остаться без работы. Так что ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию если желаете и дальше работать на этом месте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Здравствуйте, меня просят на работе написать заявление на увольнение, но заключить договор и работать без трудовой книжки, мои плюсы и минусы ?

Не понятно, что значит заключить договор и работать без трудовой книжки, т.е работодатель предлагает Васм не официально трудоустроиться, тогда зачем договор заключать. Минус в том, что при увольнении потеряете все выплаты не будет отчислений в ПФ РФ