Какова обязанность фельдшера скорой помощи?

Вызвала скорую помощь и вышла с ребенком на улицу, так как муж на работе, а я не в силах закрыть 2 больших собак. Подъехала скорая и фельдшер первым делом не спросив почему мы на улице начал орать, что ему надо зайти к нам домой, и говорить что он не может оказать первую помощь ребенку, который после операции на сердце был. Хотела спросить, не должен был он нас посадить в машину скорой помощи и оказать первую помощь...

, Лилия, г. Владивосток
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашей ситуации необходимо- обратиться в подстанцию скорой медицинской помощи где работает фельдшер, и описать ситуацию с ходатайством о его привлечении к дисциплинарной ответственности.

Также- возможно подать заявление на привлечение к уголовной ответственности

УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!