8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность с пенсионерки по исполнительному листу?

Должнице 65 лет ,получала свою пенсию при сдаче исполнительного листа пристав говорит что должница получает пенсию по потере кормильца ( муж умерший был военный ) ,что она не может производить вычеты с этой пенсии!ответы с ПФ не предоставляет ! Вопрос где тогда пенсия по старости самой должницы ! ? И какая пенсия по потере кормильца если это может быть только добавка ! Как взыскать с должницы пенсионерки долг?

  • 53128
    .null
  • IMG_20180911_093542
    .jpg
  • IMG_20180911_093556
    .jpg
, Вероника Косюга, г. Туапсе
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав должен уточнить какая у нее пенсия, надо запросить пенсионные органы. По Закону об ИП от 2007. действительно с пенсии по случаю потери кормильца удержания не производятся. Ст. 101. Производятся удержания с пенсии по старости и с пенсии по инвалидности. Просите описать имущество в квартире в том числе.

0
0
0
0
Вероника Косюга
Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе

так человеку 65 лет куда далась её пенсия по старости? Которую она заработала! По потере кормильца разве может получать пенсию человек которому 65 лет? Это пенсия её мужа который был военным, как обжаловать эту пенсию? И вернуть её на свою по старости

Редко конечно но могут, в основном жены или матери погибших военнослужащих. Просите пристава запросить какую конкретно пенсию она получает.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с пунктом 1 настоящей части, и не работают.

Если все же у нее такая пенсия, то удержания с нее не могут производится. Просите пристава арестовать имущество в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018