Получение жилищного сертификата по чернобыльскому удостоверению при наличии права на отселение

Я родился в 1997 году в городе Клинцы, с правом на отселение, могу ли я получить жилищный сертификат по чернобыльскому удостоверению?

Уточнение от клиента

Я хочу получить жилищный сертификат так как у меня не осталось места жительства, мне 21 год. И получаю я его в первый раз.

Уточнение от клиента

И у меня есть чернобыльской удостоверение в котором написано " выдано гражданину ФИО постоянно проживающему в зоне проживания с правом на отселение"

, Павел, г. Клинцы
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Значит так, Павел. Вопрос к Вам такой, Вы собираетесь заменить сертификат или получить то, что еще не получали никогда. Если не получали никогда, то говорю сразу, сделать это возможно, однако не без подготовки. Смысл заключается в том, что на сегодняшний день в соответствии Постановлением Правительства РФ от 08.10.2015 N 1074 «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» город Клинцы официально исключен из зоны поражения Чернобыльской АЭС. Однако Вы родились в период, когда этот города официально входил в перечень. В таком случае, необходимо грамотно обосновывать перед гос.органами право на обратную силу закона, чтобы использовать другие нормативы, которые действовали на момент Вашего рождения.

Павел
Клиент, г. Клинцы
Я хочу получить жилищный сертификат так как у меня не осталось места жительства, мне 21 год. И получаю я его в первый раз.
И у меня есть чернобыльской удостоверение в котором написано " выдано гражданину ФИО постоянно проживающему в зоне проживания с правом на отселение"