8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для заключения брака с гражданкой Таджикистана?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать какие документы необходимы для заключения брака с гражданкой Таджикистана. Я являюсь гражданином РФ В дальнейшем мы планировали остаться в России и для ее законного нахождения здесь оформить РВП. Для того что бы успеть по срокам я хотел подать заявление в одиночку до ее приезда. Какие мне нужны от нее документы для подачи заявления(я знаю что необходимо нотариально заверенное заявление и ксерокопия паспорта).

, Андрей, г. Москва
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Обратимся к закону.

Статья 26 ФЗ Об актах гражданского состояния — Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Либо как вы верно заметили — отдельное заявление жениха, отдельное заявление от невесты, подпись лица на котором должна быть нотариально удостоверена.

Приложения к заявлению: нотариально удостоверенный перевод паспорта невесты, а также документ, выданный компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если иностранный гражданин состоял в браке ранее.



1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я потребовать с неё возвращение денег и на каком основании
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обратились к нотариусу для заверения согласия супруга на заключение супругой кредитного договора, нотариус оформила совершенно другое согласие, мотивировав это тем, что то согласие нам не нужно. В банке заверенное ею согласие не приняли, сказав, что это совершено другой документ и он не нужен. Могу ли я потребовать с неё возвращение денег и на каком основании
, вопрос №3046237, Карина, г. Москва
Наследство
У бабушки был участок в деревне, о котором мы не знали
У нашей бабушки в деревне был участок, о котором мы не знали. Бабушки уже нет. Он всплыл, когда его захотели купить. Отец, сын бабушки, является наследником. Он может претендовать на этот участок? И какие нужны документы? Для подтверждения родства достаточно ли свидетельства о рождении отца? Мы не хотим обращаться в сельсовет, потому что он сейчас ищет варианты как самому продать этот участок. И ещё отец не единственный наследник. Он должен как-то это обсуждать с другими наследниками? Они не знают пока об этом участке.
, вопрос №3046258, Вячеслав, г. Новосибирск
Нотариат
Умер муж, какие нужны документы чтобы оформить дом, если он был собственик и сколько по времени это займет?
Умер муж, какие нужны документы чтобы оформить дом, если он был собственик и сколько по времени это займет?
, вопрос №3046492, Карина, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужно оформить супруге мигрантке?
Здравствуйте! Я гражданин РФ, моя жена гражданка Молдовы. Мы заключили брак в Молдове. Хотим приехать в Россию (на машине) на постоянное место жительства. Какие документы нужно делать сначала? Нужно ли вставать на учет в течение 7 дней? Если мы не успеем доехать до места жительства за 7 дней?
, вопрос №3046560, Дмитрий Мухин, г. Оренбург
Гражданство
Здравствуйте.Я гражданка Украины, нахожусь на лечении в больнице больше года.У меня так же есть ребенок рождённый в РФ.Какие документы нужны.И смогу ли я сменить паспорт не выезжая за пределы РФ
Здравствуйте.Я гражданка Украины,нахожусь на лечении в больнице больше года.У меня так же есть ребенок рождённый в РФ.Какие документы нужны.И смогу ли я сменить паспорт не выезжая за пределы РФ.
, вопрос №3046585, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018