8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для заключения брака с гражданкой Таджикистана?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать какие документы необходимы для заключения брака с гражданкой Таджикистана. Я являюсь гражданином РФ В дальнейшем мы планировали остаться в России и для ее законного нахождения здесь оформить РВП. Для того что бы успеть по срокам я хотел подать заявление в одиночку до ее приезда. Какие мне нужны от нее документы для подачи заявления(я знаю что необходимо нотариально заверенное заявление и ксерокопия паспорта).

, Андрей, г. Москва
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Обратимся к закону.

Статья 26 ФЗ Об актах гражданского состояния — Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Либо как вы верно заметили — отдельное заявление жениха, отдельное заявление от невесты, подпись лица на котором должна быть нотариально удостоверена.

Приложения к заявлению: нотариально удостоверенный перевод паспорта невесты, а также документ, выданный компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий прекращение предыдущего брака, если иностранный гражданин состоял в браке ранее.



1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2018