Оформление льгот инвалиду 1 группы, который не может сам передвигаться

У меня мама инвалид 1 группы, я не могу ни где добиться льгот.Сама она не ходит. Соц . защита не помогает, отвечают что нужно оформить сначала опекунство.

, Максим Аксёнов, г. Калининград
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Пригласите домой нотариуса. Мама на вас подпишет доверенность на представление ее интересов во всех необходимых инстанциях. После этого вы можете самостоятельно добиваться для Вашей мамы льгот.