Оформление льгот инвалиду 1 группы, который не может сам передвигаться

У меня мама инвалид 1 группы, я не могу ни где добиться льгот.Сама она не ходит. Соц . защита не помогает, отвечают что нужно оформить сначала опекунство.

, Максим Аксёнов, г. Калининград

Пригласите домой нотариуса. Мама на вас подпишет доверенность на представление ее интересов во всех необходимых инстанциях. После этого вы можете самостоятельно добиваться для Вашей мамы льгот.