200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли собственник земли обязать нас убрать дренажный колодец?

Застройщики построил наш дом ,мы вехали в готовый дом , в свою очередь застройщик закопал дренажный колодец за территорией участка. Теперь нам собственник той территории хочет отправить предписание, чтобы мы выкопали колодец. Что нам делать???

10 Сентября 2018, 14:57, вопрос №2101854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда (ст. 1064 ГК РФ)

Поскольку с Вас фактически требуют возместить вред, а Вы его не причиняли, то все претензии со стороны третьих лиц будут не обоснованы. Поэтому Вам ничего не надо делать. Пусть пишут сколько угодно. 

12 Сентября 2018, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут