Есть ли способы минимизировать налог или избежать его при выходе из ООО?
Добрый день.
Подскажите пжл - мне как участнику ООО после выхода из организации должны выплатить действительную часть и с нее как я понимаю надо платить налог как с дохода(13%). Доля в свое время была получена в наследство, то есть затрат на ее приобретения у меня не было.
Если ли способы минимизировать налог или избежать его?
При выплате Вам действительной стоимости доли в уставном капитале хозяйственного общества, оно самостоятельно исполняя обязанность налогового агента исчислит и перечислит в бюджет сумму НДФЛ в размере 13%. Вы вправе компенировать уплаченный НДФЛ путем получения налоговых вычетов, установленных налоговым законодательством РФ. К ним относятся стандартные, социальные и инвестиционные вычеты
Добрый день!
Живу в доме с деревянными перекрытиями. Соседи сверху с двумя маленькими детьми, которые постоянно бегают, что-то роняют, кричат и плачут. Это происходит на протяжении всех полутора лет, что я живу в этой квартире, практически каждый день, но что важно, НЕ нарушает время закона о тишине.
То есть происходит это все с 7 до 23 часов, однако по выходным это действительно может происходить буквально весь день. Дети практически не ходят гулять и вся их жизнь кроме сада/школы это бег и прыжки по квартире. Я стабильно просыпаюсь от грохота в 7 утра и единственный перерыв - это будни до 15 часов, когда они в саду или школе. С 15 до 23 часов КАЖДЫЙ день грохот.
Договориться не получается, все договорённости действуют максимум неделю или две, дальше это все благополучно забывается.
Соседи НЕ меняли конструкцию пола, то есть, насколько я понимаю, в суд на них подавать бесполезно.
Соседи не шумят ночью, то есть полицию на них вызывать бесполезно.
А что же тогда делать?
Явно существует какая-то большая проблема с перекрытиями, в некоторых местах они щелкают и скрипят.
Есть ли выход из этой ситуации?
По какой налоговой системе будет продаваться коммерческое помещение( алкогольный магазин) , которое оформлено на физлицо, но использовалось в предпринимательской деятельности ИП- АУСН?
Есть ли способы законно уменьшить налоговую нагрузку при продаже ?
Ребенок хочет работать в летний период от молодежной биржи или самостоятельным способом,при этом получает пенсию по потере кормильца,будут ли прекращены пенсионные выплаты?
Здравствуйте. Находясь в браке получила квартиру как сирота, спустя 5 лет приватизировала ее только на себя. У меня двое детей инвалидов. Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?