392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Продление регистрации на основании трудового договора для гражданки РБ

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Срок моей регистрации (как первичной) составляет 3 месяца, однако до ее истечения со мной был заключен бессрочный трудовой договор. Продлевается ли регистрация автоматически и каковы мои дальнейшие действия для ее продления?

10 Сентября 2018, 14:56, вопрос №2101852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья! Согласно п.4 Приказа МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации основаниями для продления либо сокращения срока временного пребывания являются обстоятельства, установленные пунктами 2, 3, 5 и 7 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»*(8) и статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе*(9).

В свою очередь п.5 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»говорит о том, что срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 данного  закона.Поэтому Вам заблаговременно до истечения срока Вашего пребывания необходимо обратиться в орган миграционного учета, предоставив среди прочих документов трудовой договор с работодателем в целях продления срока Вашего пребывания на территории России.

10 Сентября 2018, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут