372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли на участке в ипотеке построить дом и оформить в собственность на другого человека?

Здравствуйте. У меня участок в ипотеке. можно ли на нем построить дом и оформить в собственность на другого человека? Получится что участок в собственности у одного человека, а дом у другого

10 Сентября 2018, 14:22, вопрос №2101825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4012
ответов
1980
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег! 

 можно ли на нем построить дом и оформить в собственность на другого человека?

Нельзя.

Пунктом 5 ст. 1 ЗК РФ закреплён принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Право на  такой дом невозможно будет зарегистрировать в Росреестре.

10 Сентября 2018, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут