392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить пенсию в России при наличии двойного гражданства?

Здравствуйте я гражданинка Азербайджана и России но я всю жизнь прожила в России была своя квартира работа своя личная вот пришел время пенсии я подала заяку в России город Красноярск на пенсию мне через два месяца пришёл отказ что я гражданинка двух стран поетому отказ хочу узнать такое действительно правда ? При двойном гражданстве могут отказать мне в пенсии?? И еще мне по возрасту на возрастную пенсию осталась 4 года если сейчас я откажус от гражданства Азербайджана могу ли получить хотяб эту пенсию?? Спасибо заранее

10 Сентября 2018, 14:01, вопрос №2101820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Буяна
555
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно, законодательству Российской Федерации, гражданин, имеющий наряду с российским гражданством, гражданство иностранного государства признается (рассматривается как гражданин РФ.

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.



 Ч. 1 ст. 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Азербайджанской Республики о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения, предусматривает назначение пенсионного обеспечения по месту постоянного проживания.

Следовательно, если вы проживаете на территории Российской Федерации постоянно, то пенсия должна быть назначена.

10 Сентября 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут