708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти с работы без заявления об увольнении, если не было оформлено основное трудоустройство?

Добрый день! Ситуация следующая: при приеме на испытательный срок (2мес) была мной подписана бумажка с названием должности, окладом на время испыт срока. После испытательного срока руководитель написал на имя ген директора служебную записку о моем трудоустройстве на основной оклад. Прошло 1,5 мес после служебной записки, а Я так и не принес документы для оформления (трудовая, снилс и прочее) и хочу уйти с работы. У работодателя есть только копии всех документов.

Вопрос: могу ли я уйти с работы без заявления об увольнении (дождаться ЗП и уйти с работы)?

10 Сентября 2018, 13:40, вопрос №2101775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если после Вашего приема на работу с испытательным сроком, прошло уже более 2 месяцев, уволится Вам придется по собственному желанию, с «отработкой» 2 недель. 

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

10 Сентября 2018, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Москва

Но если я не оформлен официально по истечении испытательного срока? И никакого договора нет

10 Сентября 2018, 13:50
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

По истечении испытательного срока ничего оформляется.

10 Сентября 2018, 13:51
Никита
клиент, г. Москва

Другие работники по истечении испыт срока принесли документы и подписали трудовой договор. Я этого не делал

10 Сентября 2018, 13:53
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
была мной подписана бумажка с названием должности, окладом на время испыт срока.

Полагаю — это трудовой договор, и он продолжает действовать и после истечения срока испытания

10 Сентября 2018, 13:53
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Я на основные и дополнительные вопросы ответил, продолжение консультации возможна в чате на платной основе.

10 Сентября 2018, 13:55
Адвокат - Дарья
80
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Однако на практике, если нет подписанного сторонами трудового договора, приказа о приеме на работу, записи в трудовой книжке — вы вольны.

Однако как без оформления вы намерены получить заработную плату…

10 Сентября 2018, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.