Как узнать, должна ли быть бесплатной услуга газовой службы?

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,у нас в квартире многоквартирного дома отключили подачу газа на колонку(нет тяги),просто поставили пломбу на газовый кран.Должны мы оплачивать газовой службе(газпромгазараспределение,обслуживают наш участок) услугу на снятие этой пломбы при подключении газа.и еще вопрос:берется ли плата при плановых проверках газового оборудования (плита,колонка).и существует ли такое понятие,как плата за вызов плюсом к оплате за услугу.Заранее спасибо

, Диана, г. Брянск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для этого нужно внимательно прочитать условия договора. В нем должен быть указан перечень услуг которые входят в плату за обслуживание газового оборудования. В случае если в плату входит работа при плановых проверках, то дополнительная плата не правомерна.