1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Результат судебно-технической экспертизы - гидроудар, а вина в затоплении полностью на мне

В январе текущего года я залила квартиру этажом ниже, в результате того что у меня лопнул фильтр для очистки воды из - за гидроудара,который возник при заправке нескольких пожарных машин в пожарном гидранте у нашего дома. (дом трехэажный панельный). Соседи подали потребительский иск на ЖКХ , а я третье лицо, потом соответчиком шла. Суд назначил свою судебно-техническую экспертизу, по результатам которой по трем вопросам эксперт ответил, что это гидроудар, но суд полностью вину возложил на меня.

10 Сентября 2018, 12:05, вопрос №2101680

Уточнение клиента

До судебно- технической экспертизы  я заказывала  две экспертизы фильтра, которые тоже подтвердили гидроудар.

10 Сентября 2018, 12:08
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
187
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола

В случае не согласия с решением суда вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке. При назначении дополнительной экспертизы необходимо чтобы эксперт  указал причину гидроудара. Если гидроудар произошел именно в связи с работой пожарных служб тогда следует взыскать ущерб с виновной стороны.

10 Сентября 2018, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Наиля
клиент, г. Ульяновск

Да это судебно — техническая экспертиза была проведена по ходатайству суда. Результаты экспертизы на 120 страницах, где подробно есть ответ на все.

10 Сентября 2018, 13:15
187
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
юрист Бирюков Дмитрий Павлович, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Судебная экспертиза назначается судом по ходатайству сторон или по собственной инициативе. Заключение экспертизы является одним из доказательств по рассматриваемому делу. Если Вы считаете что суд не правильно дал оценку этому доказательству, то об этом следует указать в жалобе.

10 Сентября 2018, 13:18
Наиля
клиент, г. Ульяновск

Да по ходатайству с моей стороны назначил суд судебно-техническую экспертизу

10 Сентября 2018, 13:20
Наиля
клиент, г. Ульяновск

Пожарные службы были приглашены на заседание, но они не явились, и они не были заявлены судом в качестве соответчиков. Иск был на Управляющую компанию изначально, они перекрывали систему водоснабжнения в результате залива пожарных машин, а теперь от этого отказываются.

10 Сентября 2018, 13:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.