96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат покупки в магазине, если цена не соответствует ценнику

Здравствуйте. Купили гель-порошок tide. На ценнике написано 289 рублей объем 2.2 литра. Придя домой в чеке за данный порошок мы увидели сумму 555 рублей (с учетом скидки по карте). Но когда посмотрели на саму бутылку увидели ,что она объемом 1.8 литра. Бутылки объема 2.2 в принципе отсутствовали, 1.8 литра были самые большие а так же ценника на бутылки данного объема в принципе отсутствовали .

10 Сентября 2018, 12:00, вопрос №2101674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6015
ответов
1974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, надо срочно идти в магазин и писать претензию, прикладывать в доказательство ценник, с их подписью и печатью. Либо фото в магазине прикладывайте. 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

10 Сентября 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут