8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ФССП обязует оплачивать коммунальный долг?

Добрый день ! Я являюсь собственником доли в квартире ,помимо меня там собственники ещё три человека - бабушка ,моя мама и несовершеннолетний брат,помимо нас там приписана ещё моя не совершенно летняя дочь .Фактически в квартире на протяжении много лет живёт моя мама ,брат и отчим .Не так давно я узнала о том ,что по решению суда я являюсь должником квартиры по коммунальным услугам ,почти год мать не платила их и не сказала ни об этом ни о том что был суд и повестка на моё имя .Я живу в другом городе со своей семьёй ,сейчас в декрете ,есть временная регистрация по месту фактического проживания.Почему долг повесили на меня и только на меня? мать трудоспособна .я узнала об этом как арестовали мои счета на один из которых сейчас мне должно прийти пособие .как можно решить эту проблему?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону суд взыскивает со всех прописанных на площади, независимо от фактического проживания. Далее пристав начинает взыскивать долг со всех. Но всегда проще взыскать долг  с того у кого есть банковская карточка. Пособие не должны арестовать, но для этого вам надо приставу предоставить справку, что на этот счет приходят детские пособия.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Галина, благодарю за помощь и развернутый ответ! Спасибо!

Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018