512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли ФССП обязует оплачивать коммунальный долг?

Добрый день ! Я являюсь собственником доли в квартире ,помимо меня там собственники ещё три человека - бабушка ,моя мама и несовершеннолетний брат,помимо нас там приписана ещё моя не совершенно летняя дочь .Фактически в квартире на протяжении много лет живёт моя мама ,брат и отчим .Не так давно я узнала о том ,что по решению суда я являюсь должником квартиры по коммунальным услугам ,почти год мать не платила их и не сказала ни об этом ни о том что был суд и повестка на моё имя .Я живу в другом городе со своей семьёй ,сейчас в декрете ,есть временная регистрация по месту фактического проживания.Почему долг повесили на меня и только на меня? мать трудоспособна .я узнала об этом как арестовали мои счета на один из которых сейчас мне должно прийти пособие .как можно решить эту проблему?

10 Сентября 2018, 11:36, вопрос №2101625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
20001
ответ
6343
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону суд взыскивает со всех прописанных на площади, независимо от фактического проживания. Далее пристав начинает взыскивать долг со всех. Но всегда проще взыскать долг  с того у кого есть банковская карточка. Пособие не должны арестовать, но для этого вам надо приставу предоставить справку, что на этот счет приходят детские пособия.

10 Сентября 2018, 12:12
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Галина, благодарю за помощь и развернутый ответ! Спасибо!

10 Сентября 2018, 17:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут