612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какой гос орган может предоставить сведения о предыдущих местах работы гражданина?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1) Какой государственный орган может предоставить сведения о предыдущих местах работы иностранного гражданина? 2) Можно ли истребовать районного органа МВД по миграции (ФМС) копию трудового договора (в случае если он утерян) который подавался два года назад для оформления годовой регистрации?

10 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2101622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6268
ответов
2887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кирилл.

Сведения о трудовой деятельности иностранца он может получить по заявлению о предоставлении сведений персонифицированного учета в отделении ПФР. Это при условии, что работодатель уплачивал за работника обязательные пенсионные взносы.

2) Можно ли истребовать районного органа МВД по миграции (ФМС) копию трудового договора (в случае если он утерян) который подавался два года назад для оформления годовой регистрации?

Кирилл

смотря кто будет «истребовать». По запросу суда или правоохранительных органов возможно истребование. А вот самому иностранцу или его представителю по доверенности могут и отказать, так как в принципе не предусмотрена выдача копий документов из личных дел мигрантов, находящихся в УВМ МВД (ранее — УФМС).

Ну и сами работодатели обязаны по заявлению бывшего работника (ст. 62 ТК РФ) выдавать справки о работе, в которых указывается период работы, должность и т.д.

10 Сентября 2018, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут