1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если меня обманули в интернет-магазине в данной ситуации?

Здравствуйте.Обманули в интернет магазине.Прислали не тот товар,Как быть?Здравствуйте уважаемые господа. Заказал на сайте winter-sale.ru,для себя и сына обувь и рюкзак. Вместо заказа прислали 3 пары обуви другого производителя, сделанного из некачественного материала, отличающегося по всем параметрам :(качество, цвет, размер, изделия не те, что заказывались).Телефон для связи есть посредников, интернет магазин 8800775924,работающий только в рабочие дни и на который не всегда можно дозвонится. Но перезванивали мне с телефона 84992299775. Говорили про какие ошибки с отправкой и тд. И все.На этом общение закончилось со мной. Товар пришел налоговым платежем через почту России. За товар с доставкой я заплатил 9951,4(девять тысяч девятьсот пятьдесят один рубль сорок копеек)с доставкой. Мне данный товар не нужен.В действии продавцев на лицо нарушение УК России по следующим статьям: №146 нарушение авторских и смежных прав, №159 мошенничество, №171 незаконное предпринимательство, №182 заведомо ложная реклама и и тд…,№200 обман потребителей. Прошу вас принять меры к данной организации или частным лицам, с целью пресечения незаконной деятельности данной структуры и возврате незаконно приобретенных средств граждан. В посылке которая мне пришла от этой структура на почту значился отправитель Кондратов Евгений Геннадиевич. Индекс на посылке отправителя: г. Москва 115068. № моего заказа в интернет магазине был: 265883, трэк номер отправления 115626037498,это следует из СМС пришедшей мне мне на телефон от UNI_PR 30.08.2018 В 17.42 САМАРСКОГО ВРЕМЕНИ

10 Сентября 2018, 10:14, вопрос №2101541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1483
ответа
433
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Требуйте возврата денег.

10 Сентября 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
505
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если Вы перечислили деньги физ лицу, то «Закон о защите прав потребителей» в этой ситуации не применяется, равно как  и «Правила продажи товаров дистанционным способом».

10 Сентября 2018, 10:52
Роман
клиент, г. Самара

я оплатил деньги на почте за посылку, её прислали налоговым платежем.

10 Сентября 2018, 11:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.